В сети показали восстановленный автомобиль ГАЗ-22 "Волга" в кузове универсал

ГАЗ-22 является интересной моделью советского автопрома. Несмотря на то, что обычно автомобили-универсалы создаются для того, чтобы предоставить покупателю возможность приобрести просторный автомобиль, ГАЗ-22 разрабатывался в качестве машины скорой помощи. Один такой советский универсал показали в Instagram-профиле "rcas_cars".

Волга. Фото: скриншот Youtube-видео
Волга. Фото: скриншот Youtube-видео

В публикации сказано, что одному автолюбителю попал в руки редкий универсал ГАЗ-22 "Волга", который он решил восстановить. Две педали в салоне указывают на то, что оригинальную коробку с машины сняли, а вместо нее поставили автоматическую.

Стоит отметить, что после всех реставрационных работ автомобиль начал выглядит роскошно — его окрасили в серый металлик и полностью восстановили салон, на колесах появились блестящие хромированные колпаки. Что характерно, автомобилю потребовалась реставрация даже несмотря на то, что одометр показывает всего 60 километров.

Автомобиль встал на серийное производство в 1962 году, когда возникла необходимость в выпуске современного автомобиля, который мог бы служить в качестве машины скорой помощи. Универсал довольно сильно отличался по конструкции от седана, так что для автомобиля пришлось налаживать работу специального сварочного кондуктора. Надо отметить, что создание этой модели для Горьковского автозавода было связано с большим количеством неудобств.

С 1965 года на заводе начала выпускаться "люксовая" комплектация ГАЗ-22Г, которая отличалась улучшенным оформлением, так как ее декоративные элементы покрывались экспортным хромом. Этот хром появился не только в экстерьере, как это было в базовой модели, но и на некоторых элементах интерьера.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в "АвтоВАЗе" заявили о том, что компания теперь выпускает три "Нивы" одновременно, так как классический внедорожник, носивший ранее название 4х4, решили переименовать.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появился ролик, в котором было показано, как автолюбитель полностью восстановил и дал вторую жизнь классическому автомобилю "Запорожец" 1970 года выпуска.

Также "Стена" писала, что в сети на продажу выставили уникальную модификацию "Запорожца", которая выполнена в кузове пикап. За все время таких автомобилей было выпущено всего 2000.