В Сети показали необычный тюнинг ЗАЗ-968

Автомобиль ЗАЗ-968 несмотря на свой внушительный возраст по сей день пользуется популярностью среди водителей. Особенно интересны модификации отечественного автомобиля, которые создаются как обычными любителями, так и настоящими автомеханиками. Так, в Сети показали самый безумный тюнинг "Запорожца". Обновленный ЗАЗ напоминает огненную комету. Соответствующее фото появилось на странице autosamodelka в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

На снимке можно заметить, что владелец автомобиля очень постарался. Полностью обновленный ЗАЗ-968 совсем не похож на своих "собратьев". Стоит отметить, что хозяин полностью покрасил автомобиль в красный цвет, поставил передний бампер с воздухозаборниками, сменил диски, выхлопную трубу. Изменению поддались даже фары "Запорожца".
У модифицированного ЗАЗ-968 тонированные стекла, которые очень гармонично смотрятся с новым цветом машины. Присмотревшись можно увидеть, что владелец необычного ЗАЗа даже сделал люк на крыше автомобиля и поставил невысокий спойлер. Визуально автомобиль выглядит очень эффектно и его можно с уверенностью назвать настоящим королем дорог.
К сожалению в публикации не уточняется, вносились ли какие-то изменения в техническую составляющую автомобиля. Без каких либо модификаций ЗАЗ-968 может разогнаться до 118 км/ч, чего вполне достаточно для комфортной езды.

Пользователи Сети оценили необычный тюнинг советского автомобиля, отметив, что даже BMW "курит в сторонке".

"БМВ очень нервно курит в сторонке", "Еще бы дворники ему по симпатичней и зеркала нормальные", "Всегда уважаю людей , которые работают руками и головой, делая такие шедевры", - написали под публикацией.

Комментарии. Фото: скриншот instagram

Комментарии. Фото: скриншот instagram

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что на продажу выставлен уникальный пикап Москвич "Святогор" из 90-х. Автомобиль отреставрирован и выглядит совсем как новый.

Кроме того Стена сообщала, что умельцы переделали автомобиль "Славута" в необычный внедорожник.

Также портал Стена писал, что на продажу выставлен уникальный 55-летний ЗАЗ-965, который оценили в 17 тысяч долларов.