Представители Kia рассказали о том, как будет проходить сборка новой модели

В начале прошлого года ЗАЗ находился в бедственном положении и находился на грани банкротства, однако в последнее время ситуация выправляется, и предприятие стало основой для локализации сборки моделей сразу нескольких автопроизводителей. Об этом сообщает портал "Стена" со ссылкой на публикацию "Kia Ukraine" в Facebook.

Kia Rio. Фото: скриншот Youtube-видео
Kia Rio. Фото: скриншот Youtube-видео

Помимо автомобилей Renault и "АвтоВАЗ", которые собираются в Украине уже некоторое время, предприятие, подарившие автолюбителям "Запорожец" начнет выпускать еще и машины корейского автопроизводителя Kia, в частности, Kia Rio Sedan и Kia Rio X. Дилеры уже открыли прием предзаказов на эти машины.

Комментарий. Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что данные машины являются не совсем корейскими: изначально они появились исключительно на российском рынке. В связи с этим, АвтоЗАЗ будет собирать автомобили не в полном цикле производства со сваркой кузовов, а крупноузловой сборкой из машинокомплектов, поставляемых из России.

KIa Rio Sedan. Фото: скриншот Youtube-видео

В комментариях под публикацией часть автолюбителей обрадовались тому, что украинское предприятие наконец "ожило", а другие выразили опасения за качества сборки из-за того, что заниматься ей будут специалисты ЗАЗ.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали уникальную модель-рестайлинг ЗАЗ-965АЭ "Запорожец", который можно назвать самым настоящим советским суперкаром.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали фотографию уникального "Запорожца", который редко появлялся в продаже и выделялся тем, что был в непривычном кузове-пикап.

Также "Стена" писала о том, что автоблогеру удалось найти интересную "капсулу времени", которая прошла всего лишь 70 километров и находится в таком хорошем состоянии, будто она только что приехала из салона.