Умельцы выполнили необычный тюнинг ГАЗ-24 "Волга"

В Сети показали модернизированный ГАЗ-24 "Волга" в кузове пикап на пневмоподвеске. Тюнинг автомобиля выполнен настолько качественно, что от одного вида подкашиваются ноги. Кадры с необычной "Волгой" появились на странице autosamodelka в instagram.

Волга. Фото: скриншот Youtube-видео

Старенький ГАЗ-24 превратили в настоящего короля дорог, оснастив его двигателем V8. Существенные изменения коснулись и внешнего вида автомобиля. Часть крыши срезали, превратив "Волгу" в пикап. Кузов полностью перекрасили в молочный, серый и красный цвета. Особое внимание стоит обратить на то что данный ГАЗ-24 оснащен пневмоподвеской. Такой вид подвески дает возможность регулировать высоту дорожного просвета. Примечательно, что ее можно регулировать в автоматическом режиме или принудительно, но без применения физической силы человека.
Модифицированный ГАЗ-24, благодаря псевдоподвеске и двигателю V8, без проблем пройдет как по самому тяжелому бездорожью, так и по ровной дороге. На видео можно наблюдать как владелец данного транспортного средства выполняет пробуксовку по грязи. Невозможно не заметить, что в действии новая версия "Волги" выглядит еще более устрашающе и могущественнее.

Стоит отметить, что ГАЗ-24 производился с 1966 по 1986 год на Горьковском автомобильном заводе. Автомобиль оснащался двигателем объемом 2,4 л. и мощностью 85 или 95 л. с. ГАЗ-24 выпускался в кузове седан и универсал (ГАЗ-24-02). Ближе к 80-м годам прошлого столетия автомобиль был усовершенствован. В салоне появились ремни безопасности, обновилась панель приборов, были установленны противотуманные фары.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали очень необычный тюнинг "Запорожца".

Также портал "Стена" сообщал, что на продажу выставлен уникальный пикап Москвич "Святогор" из 90-х. Автомобиль отреставрирован и выглядит совсем как новый.

Кроме того портал Стена писал, что спустя 30 лет в гараже нашли ВАЗ "копейку" в идеальном состоянии. Автомобиль сохранился настолько хорошо, что можно подумать будто он только сошел с конвейера.