В России "Жигули" в идеальном состоянии выставили за космическую цену

ВАЗ-2106 "шестерка" является одним из самых массовых и любимых нашими автомобилистами автомобилей. В Instagram-аккаунте "rcas_cars" опубликовали фотографию ухоженного ВАЗ-2106, который в России продается просто по космической цене.

Салон "Жигули". Фото: скриншот Youtube-видео
Салон "Жигули". Фото: скриншот Youtube-видео

Автомобиль действительно нетронут временем — машина 1997 года имеет пробег всего в 46 километров. Все это время у "Жигулей" был всего один хозяин, который, видимо, берег машину для последующей перепродажи. За свой автомобиль продавец хочет 700 тысяч рублей, что в переводе в гривны равно примерно 267 тысячам гривен. За эту цену можно приобрести новый автомобиль из салона в небогатом оснащении.

"Шестерка" — одна из самых массовых моделей российского автопрома, стоявшая на конвейере 30 лет, с 1976-го по 2006 года. За это время "АвтоВАЗ" выпустил более 4,3 миллионов автомобилей.

Характерной особенностью выставленного на продажу автомобиля стало то, что хоть в 1997 производство модели еще не полностью перенесли из Тольятти, часть декоративных элементов из ВАЗ-2106 уже исчезла, например, отделка салона ухудшилась, а логотип изменился.

Автомобиль приводит в движение 1,6-литровый двигатель мощностью 75 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. У седана задний привод.

Стоит отметить, что вряд ли у продавца получится продать 23-летнюю, хоть и в хорошем состоянии "шестерку" по цене автомобиля из салона, так как особой редкостью автомобиль похвастаться не может, да и на вторичном рынке есть предложения по более либеральной цене. В комментариях несколько пользователей изъявили желание приобрести машину за 150 или 200 тысяч рублей.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети продемонстрировали тюнинг, который над "Жигулями" произвели американские мастера. Из бюджетного седана автомобиль превратился в монстра с мощным двигателем.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, какую интересную спецверсию "Нивы" в прошлом продавали в Италии. Классический советский внедорожник превратили в необычный кабриолет.

Также "Стена" писала, что автолюбителей разочаровало обновление внедорожника Lada Niva, которое "АвтоВАЗ" не так давно презентовал автомобильной общественности.