В сети опубликовали внешний вид обновленной "Буханки"

УАЗ "Буханка" является одним из самых известных советских и российских автомобилей, который является одной из последней машин, которая страдает от дизайна, не обновлявшегося на протяжении многих десятилетий. Многие художники находят такое положение дел несправедливым и публикуют собственное виденье дизайна фургончика. Один из подобных неофициальных рендеров опубликовал Instagram-аккаунт "avtograd_zapchasti".

УАЗ "Буханка". Фото: скриншот Youtube-видео
УАЗ "Буханка". Фото: скриншот Youtube-видео

За все время своего выпуска, а в серийное производство "Буханка" попала в 1965 году, модель несколько раз меняла название. В начале своего пути у фургончика был индекс УАЗ-452, а сегодня машина обозначается как УАЗ СГР, что расшифровывается как "старый грузовой ряд". И тем не менее, за все эти годы модель практически не изменилась ни внешне, ни по технической части — в ее конструкции до сих пор используется дерево. Это тот же самый полноприводный фургон, который используется в качестве грузового или грузопассажирского автомобиля.

Независимым художникам надоело смотреть на одну и ту же "Буханку", поэтому публикуют свое виденье обновления автомобиля. Совсем недавно, в преддверии 2021 года Роман Прядко нарисовал для фургона обновленный дизайн, который чем-то напоминает актуальное поколение легендарного советского микроавтобуса — Volkswagen Transporter.

В дизайне Прядко использовал полукапотную компоновку, которая избавляет "Буханку" от ее длительной проблемы в виде ограниченного места в салоне. Для сохранения узнаваемости модели в дизайне используется круглая оптика и специфическая радиаторная решетка.

В салоне по-прежнему будет три места, однако если судить по этому концепту, интерьеру художник уделил гораздо меньше времени и проработки, чем экстерьеру, так как обрисован салон всего лишь на карандашном эскизе.

Стоит, однако, отметить, что огромному количеству автолюбителей внешний вид "буханки" стал как родной, и они не готовы разменивать его на что-то новое, даже несмотря на то, что техническая составляющая и качество сборки автомобиля уже очень давно оставляет желать лучшего.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в "АвтоВАЗе" заявили о том, что компания теперь выпускает три "Нивы" одновременно, так как классический внедорожник, носивший ранее название 4х4, решили переименовать.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети автолюбителям представили концепт возможной коллаборации УАЗ и российского премиум-бренда Aurus, который представляет собой дорогой и оснащенный внедорожник.

Также "Стена" писала, что в сети на продажу выставили уникальную модификацию "Запорожца", которая выполнена в кузове пикап. За все время таких автомобилей было выпущено всего 2000.