На украинских дорогах появятся новые знаки

Украинских водителей предупредили об изменениях в правилах дорожного движения. Так, на дорогах появится новые знаки. О новых правилах ПДД говорится в постановлении Кабинета министров.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинским водителям следует быть внимательными на дорогах, так как вступили в силу новые правила дорожного движения. Согласно постановлению Кабмина были внесены изменения в изображения некоторых дорожных знаков. Обновленный вид получила информационная таблица опасного груза, ее заменили на табличку оранжевого цвета.

Табличка оранжевого цвета. Фото: Стена

Предупредительный знак 1.40 "Конец дороги с усовершенствованным покрытием" заменен таким знаком:

Знак 1.40. Фото: Стена

Изменился и знак 3.13, который запрещает движение "автомобилей перевозящих взрывчатые и легковоспламеняющиеся грузы" (транспортные средства с опознавательным знаком табличка оранжевого цвета).

Знак 3.13. Фото: Стена

Обновились и информационно-указательные знаки 5.8 "Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств" и 5.11 "Полоса для движения маршрутных транспортных средств":

Знаки 5.8 и 5.11. Фото: Стена

Кроме того изменения в ПДД коснуться пассажиров и пешеходов. Для пешеходов, которые двигаются в ночное время суток обочиной или проезжей частью обязательно наличие светоотражающих элементов на одежде. Также придерживаться нововведения придется и в условиях недостаточной видимости (туман).

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Во время движения на мопеде или мотоцикле пассажир транспортного средства должен быть в застегнутом мотошлеме. Также пассажиры, пользуясь транспортным средством, обязаны пользоваться средствами пассивной безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией. Исключением могут быть пассажиры с инвалидностью, которые не могут воспользоваться средствами безопасности из-за физиологических особенностей.

Ранее портал Стена писал, что водителям рассказали, чем опасны морозы для автомобиля.

Кроме того портал Стена называл украинские города с самым дорогим и дешевым проездом в общественном транспорте.

Ранее портал Стена информировал, что Киев попал в десятку мегаполисов с загруженным дорожным трафиком.