Полициейские задержали чиновника

Украинские чиновники нередко попадают в скандалы, которые быстро становятся достоянием общественности. Так, в Сети появилось видео, из которого становится понятно, что замглавы Министерства стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый ездил пьяным по Киеву и конфликтовал с полицией. В пресс-службе патрульной полиции в Facebook прокомментировали инцидент.

Полиция. Фото: скриншот youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот youtube-видео

В комментарии полиции не называются имя и фамилия нарушителя, однако указывается, какую должность он занимает.

По информации правоохранителей, некоторое время назад поздней ночью на улице Жилянской сотрудники патрульной полиции столицы остановили автомобиль Mercedes, который двигался с нарушением Правил дорожного движения. В частности, водитель нарушил правило, запрещающее выезд на дорогу с движением в одну сторону.

После остановки транспорта и начала общения с водителем, выяснилось, что у него имеются признаки алкогольного опьянения. От проведения освидетельствования, предложенного патрульными, водитель отказался. Вместе с тем, он назвал правоохранителям должность, которую он занимает – замминистра по стратегическим отраслям промышленности, что подтвердил, предоставив документы.

Задержание Немилостивого. Фото: скриншот obozrevatel

В то время как патрульные занимались рассмотрением административного дела, чиновник подошел к машине патрульных и забросил в ее салон ключи от своего автомобиля, после чего заявил, что уходит.

В ответ на это полицейские скомандовали оставаться на месте, после чего водитель начал угрожать правоохранителям проблемами в связи с его должностью, и начал потасовку с патрульными, из-за чего те вынуждены были надеть на него наручники.

В 2014-м году Немилостивый баллотировался в Раду от БПП, стал заместителем министра промышленности в августе 2020 года.

Ранее Стена сообщали о том, что специалисты дорожного права рассказали о том, в каких случаях полицейские имеют право на осмотр багажника и салона транспортного средства.

Также Стена сообщала о том, что депутаты предлагают изменить механизм привлечения водителей к ответственности за парковку на местах для инвалидов.

Кроме того, Стена сообщала о том, что полицейские вскоре получат доступ к таможенной базе, после чего начнут штрафовать "евробляхеров".