Мастера превратили "Запорожец" в мощный спорткар

Рассматривая тюнинг-проекты некоторых автолюбителей, можно увидеть, что в процессе тюнинга они явно увлекаются. Подобный автомобиль показали в Instagram-профиле "autosamodelka" — мастера планировали улучшить внешность ЗАЗ-965, а в конечном счете создали на основе советской классики спорткар.

Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео
Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, ЗАЗ-965 "Запорожец" 1968 года был приобретен мастерами еще в 2007 году, тогда они планировали с небольшими вложениями сделать из советского автомобиля интересный шоу-кар для демонстрации на автомобильных выставках.

И действительно, одна только внешность этого необычного автомобиля заслуживает внимания. В первую очередь бросается ярко-желтый окрас машины с черными полосками, который придает "Запорожцу" спортивный вид. Дополняют этот образ самодельные обвесы на бамперах, порогах и колесных арках. Если же открыть двери автомобиля, то можно сильно удивиться — они сделаны на манер знаменитого DeLorean DMC-12. Заканчивают образ блестящие хромированные детали и самодельные воздухозаборники.

На этом, казалось, можно было остановиться, но авторы проекты решили усовершенствовать автомобиль не только внешне, но и технически. Под капот "Запорожца установили немецкий турбированный двигатель VR6-DOHC, который имел объем в 2,8 литра и развивал мощность до 174 лошадиных сил.

Помимо этого, в машину установили даже закись азота. Для того, чтобы "Запорожец" выдерживал скоростные нагрузки, его оснастили силовым каркасом. В результате автомобиль показывает удивительную прыть — 100 км/час он развивает всего за 2.9 секунды.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что так как Украина и Соединенные Штаты Америки сотрудничают, недавно в Вооруженные Силы Украины поступила партия американских внедорожников Hummer.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали изображения редкие фотографии необычной "Таврии", которая так и не попала в серию несмотря на свои преимущества.

Также "Стена" писала, что стоимость заправки автомобиля для владельцев электрокаров зависит от тарифов на электроэнергию. Стало известно, сколько придется отдать денег за одну "заправку".