В России на продажу выставили классику советского автопрома

Классические советские машины любимы огромным количеством автолюбителей, и одной из самых интересных и запоминающихся моделей той эпохи является "Москвич-401", который не так давно выставили в России на продажу в сети. Фотографии автомобиля опубликовал Instagram-аккаунт "rcas_cars".

Москвич-401 . Фото: скриншот Youtube-видео
Москвич-401 . Фото: скриншот Youtube-видео

Этот конкретный автомобиль был выпущен в 1955 году, и на долгое время был законсервирован в теплом гараже. Таким образом у автомобиля, которому более 60 лет пробег составляет всего одну тысячу километров. Продавец также заявляет, что автомобиль находится полностью в оригинальном состоянии, в связи с чем установил на "Москвич" ценник в 600 тысяч рублей или примерно 228 тысяч гривен по текущему курсу

Внешне этот "Москвич" выглядит действительно неплохо, как в плане состояния экстерьера, так и в плане интерьера, оформленных в голубом и синем цветах. Это, однако, не стало поводом для комментаторов не усомниться в том, что, несмотря на заявления владельца, машина находится вовсе не в оригинальном состоянии, и указать на то, что об этом говорит.

Первое, что заметит сведущий автолюбитель — сто сигналы автомобилю явно принадлежат не "Москвичу-401", а более поздней, 412-й модели. Кроме того, видно, что приборная панель в салоне также неоригинальна, а задний бампер автомобиля — изделие из алюминиевого уголка. Также внимательные комментаторы обратили внимание на то, что под капотом установлен 12-вольтовый аккумулятор, а не 6-вольтовый, который устанавливался в "Москвичи".

Так что получается, что хоть внешне автомобиль и выглядит хорошо, его с учетом его оригинальности можно поставить под сомнение и заявление о том, что пробег автомобиля составляет всего лишь 1000 километров.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали интересный тюнинг: на базе классического советского седана ГАЗ-21 "Волга" умельцы создали шикарный лимузин.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали весьма интересную и редкую модель — ГАЗ-22 "Волга", выполненный в кузове универсал и использовавшийся в качестве автомобиля скорой помощи.

Также "Стена" писала, что в Instagram опубликовали фотографии другой интересной модификации советского автомобиля, которая продавалась в Европе — кабриолет на основе ВАЗ-2108 "Наташа".