В Сети появился в продаже ЗАЗ 968А в идеальном состоянии, цена поражает

Автолюбители знают, что есть категория людей "влюбленных" в автомобиль Запорожского завода ЗАЗ, который производился на закате прошлого века. Этот автомобиль проходимый, "ест" мало топлива, грузоподъемный и верткий на дорогах, достаточно узкий и короткий. несмотря на это п салоне авто просторно, а длинноногим водителям и пассажирам есть куда деть ноги. В Сети появился ЗАЗ в идеальном состоянии с небольшим пробегом, пишет портал АвтоЦентр.

ЗАЗ 968А. Фото: скриншот Youtube
ЗАЗ 968А. Фото: скриншот Youtube

Стоит сказать, что представленный на продажу автомобиль оснащен воздухозаборниками по бокам, что дало повод называть автомобиль "ушастым". Автомобиль 44 давности, предлагают купить за 9500 долларов, что не так уж и мало, даже учитывая идеальное состояние машины.

По словам владельца красного "запорожца", машина не проходила реставрацию и находится полностью в рабочем состоянии. На спидометре автомобиля 2 730 километров, что говорит о том, что им практически не пользовались.

Судя по фотографиям, автомобиль выглядит действительно идеально, в нем сохранены все комплектующие, и даже книжечка - инструкция, благодаря которой можно разобрать и собрать автомобиль как конструктор. Это можно сделать самостоятельно, чтобы заменить изношенную деталь просто на дороге, имея домкрат и нужные запчасти.

Салон красного авто отделан дерматином светло-коричневого цвета, двигатель автомобиля ЗАЗ 968А 1,2-литровый бензиновый, мощностью 42 л.с., коробка передач у "запорожца" четырех ступенчатая механика.

ЗАЗ 968 А. Фото: скриншот АвтоЦентр

ЗАЗ 968 А. Фото: скриншот АвтоЦентр

ЗАЗ 968 А. Фото: скриншот АвтоЦентр

ЗАЗ 968 А. Фото: скриншот АвтоЦентр

ЗАЗ 968 А. Фото: скриншот АвтоЦентр

Стоит сказать, что ЗАЗы покорили не только пространство бывшего СССР, Европу, этот автомобиль доехал до США, а в Бразилии "запорожец" ZAZ Forza носит имя Chery Celer.

На сайте Стена мы писали, что харьковчанин сделал из маленькой советской машины Запорожец" проходимый внедорожник.

Портал Стена информировал, редчайший Запорожец-пикап 90-х годов ищет нового владельца.

Также сайт Стена сообщал, как обычный ЗАЗ-1102 "Таврия" превратили в раллийный болид.