На АвтоЗАЗе рассказали, сколько будут стоить новые KIA Rio и KIA Rio X

На Запорожском автомобилестроительном заводе назвали стоимость российских KIA, которые собраны для украинского рынка. Цена на новые модели "кусается", поэтому простому украинцу, чтобы позволить себе данный автомобиль, скорее всего, придется проработать полжизни. Об этом сообщает портал topgir.

Автомобиль Kia. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Украине уже стартовал предзаказ на автомобили KIA Rio Sedan и кроссовер KIA Rio X. Отмечается, что седан KIA Rio оснащен 1,4-литровым двигателем, мощностью 100 лошадиных сил. Кроссовер KIA Rio X уснащен 1,6-литровым двигателем, мощностью 123 лошадиных силы. При этом обе модели предложены с 6-ступенчатыми механической и автоматической КПП.

Цены на седан Kia Rio стартуют от 427 302 гривен, а KIA Rio X можно приобрести от 451 287 гривен за версию Classic. Базовая версия оснащена подогревом сидений, магнитолой, кондиционером, фронтальными подушками безопасности и ESP.

Kia Rio X. Фото: скриншот YouTube-видео

За топовый вариант автомобилей Prestige придется выложить уже почти на 100 тысяч больше. KIA Rio Sedan обойдется в 504 054 гривен, а Rio X - в 544 275 гривен. Автомобили в данной версии оснащены круиз-контролем, климат-контролем, камерой с 8-дюймовым дисплеем, датчиками света и дождя, литыми дисками и подогревом задних сидений. Подчеркивается, что в варианте Prestige автомобили оснащены шестью подушками безопасности.

Стоит отметить, что АвтоЗАЗ будет собирать новые KIA не полностью с нуля, а уже из готовых комплектов, которые изготавливаются на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге. Примечательно, что модели "Rio X" и "Rio" спроектированы специально для российского рынка и не являются международными.

Ранее портал Стена писал, что АвтоЗАЗ заявил о выпуске двух новых моделей Kia.

Также портал Стена сообщал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ-965 в кузове пикап.

Кроме того портал Стена писал, что украинцам назвали 5 автомобилей с наименьшим расходом топлива, которые помогут сэкономить на бензине значительные суммы.